Город Кудрово — жить настоящим! Развлекательное онлайн радио (12+)

Новости

3-й благотворительный радиомарафон, приуроченный к международному дню благотворительности «Щедрый вторник»

02.12.2020

1 декабря 2020 года в прямом эфире Радио Город Кудрово состоялся 3-й благотворительный радиомарафон, приуроченный к международному дню благотворительности «Щедрый вторник».

🤝🏻 Организаторы: АНО «Мир да Лад» и Радио Город Кудрово

В радиомарафоне приняли участие шесть НКО, поэты, музыканты и две бизнес-компании. Организаторы акции получили благодарность Комитета по делам молодежи и взаимодействию с общественными организациями за «популяризацию идей благотворительности и волонтерства на территории Санкт-Петербурга».

🎙 Ведущий радиомарафона и специальных эпизодов подкаста «Между прочим»: Александр Липинский – радио ведущий, студийный, концертный и радио- звукорежиссер, музыкант, композитор, мультиинструменталист, обладатель всероссийских и международных премий в сфере звукорежиссуры

🎈 На радиомарафоне мы собираем представителей НКО, бизнеса и культуры поговорить о важных вещах. В этом году кроме прямого эфира радиомарафон выйдет в четырех эпизодах подкаста «Между Прочим» первой некоммерческой студии подкастов Центра «Мир да Лад». А ещё будет создана видео версия эпизодов для youtube канала.

🌟 Блок 1 — «На всю страну»
Говорим о крупных социальных Проектах, фестивалях российского и международного масштаба.
В первой части благотворительного радиомарафона принимают участие:
Сухов Алексей – генеральный директор АНО «Мир да Лад». поговорим о Первой некоммерческой студии подкастов, Щедром вторнике и планах на 2021 год
Сотникова Елена – автор и учредитель международного антивоенного проекта «Счастливая планета». Поговорим о главном фестивале проекта, который пройдет 12-13 декабря 2020 года в форме 30-ти часового международного радиомарафона в режиме беспрерывного вещания, а также о попытки установить мировой рекорд книги Гиннесса.
Усанина Екатерина – руководитель направления «СТАРШИЕ» благотворительного фонда «Добрый город Петербург», менеджер команды городского благотворительного фестиваля «Добрый Питер»
Поговорим о ежегодном городском благотворительном фестивале «Добрый Питер» (пройдет в этом году с 14 — 20 декабря.

💥 Специальный гость: Джамиль Нилов — поэт, культуртрегер, журналист, член Союза литераторов России, организатор литературных событий, многократный лауреат литературных и поэтических конкурсов.

🌟 Блок 2 — «Такие разные НКО»
Говорим о разнообразии благотворительных и социальных Программ с представителями разных направлений социальной деятельности.
Во второй части благотворительного радиомарафона принимают участие:
Елена Петрусенко – Психолог, ведущий индивидуальной и групповой работы Родительского центра «Подсолнух». Поговорим о поддержки молодежи, детей и родителей, столкнувшихся с проблемой в установлении отношений, профилактики социального сиротства в Петербурге
Ольга Эгель – Программный директор Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ»
Галина Урманчеева – pr-директор Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ».
Поговорим о сопровождаемом проживании. ГАООРДИ, как известно, является одним из пионеров этого направления в России.
Виктор Андронов — волонтёр, руководитель общественного движения «ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ» и проекта «Регистр Против Рака». Поговорим о донорстве костного мозга.

💥Специальный гость: Ольга Князева – поэт, прозаик, победитель Чемпионата Маяковского-2020 в Санкт-Петербурге, член профессионального союза писателей России

🌟 Блок 3 — «Взаимодействие бизнеса и НКО»
Говорим о сотрудничестве бизнеса и НКО, о совместных акциях и проектах, оказании услуг «Pro bono»
В третий части благотворительного радиомарафона принимают участие:
Сухов Алексей – генеральный директор АНО «Мир да Лад»
Григорьева Наталья – генеральный директор юридического бюро «Григорьев и Партнеры». Говорим о оказании НКО юридических услуг «Pro bono» на примере помощи в судебном деле Центра «Мир да Лад» и дочерней корпорации РУСАЛ за отказ в отсрочке аренды на время пандемии.
Громова Елена – ведущий специалист по работе с ключевыми партнёрами компании ООО «Новосистем» — uiscom телефония. Говорим про автоматизацию НКО в сфере телефонии и представляем фандрайзинговую совместную акцию Центра «Мир да Лад» и ООО «Новосистем» «процент на благотворительность».

💥Специальный гость – прямое включение из Италии: Мария Матвеева — оперное сопроано, автор песен, режиссер, сценарист, лауреат премии Russian World Music Awards 2020!

🌟 Блок 4 — «Инклюзия, волонтерство»
В четвертой части благотворительного радиомарафона принимают участие:
Данилова Ирина — куратор, сценарист, режиссер проекта «Огонек добра», ведущая экологических уроков в школах Санкт-Петербурга. Говорим о волонтерстве и добровольчестве с детства, как основе здорового и крепкого общества в будущем.
Полянский Владимир — Директор Автономной некоммерческой организации развития и поддержки социальных инициатив «Формула», руководитель Центра развития добровольчества и поддержки молодежных инициатив СПБ ГБУ Дом молодежи «ФОРПОСТ» Выборгского района, член совета по развитию добровольчества при КМПиВОО Правительства Санкт-Петербурга
Говорим про волонтерство и инклюзию в современном мире.

💥 Специальный гость – Дмитрий Панов – музыкант , поэт, лидер культовой питерской группы «Метанойя»

Благотворительный радиомарафон #ЩедрыйВторник, орагнизованный Радио Город Кудрово в 2020 году, вошёл в сборник историй «Вместе и вслух», выпущенный фондом Благотворительный фонд «КАФ». Вместе с нашей традиционной акцией в сборнике представлено множество классных кейсов, которые можно и нужно использовать для вовлечения людей в благотворительность не только в #ЩедрыйВторник — как отмечают представители КАФ. Наша акция на 37 странице ) https://mcusercontent.com/92470887483913ec0c981100e/files/eee1b714-0c01-1ded-e79a-dec38b38e117/%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%BA%D0%B5%D0%B8_%D1%81%D0%BE%D0%B2_%D0%A9%D0%92_2020_web_3.pdf

Марафон «Щедрый Вторник» в эфире Радио Город Кудрово является ежегодным. На радиомарафоне мы собираем представителей НКО, бизнеса и культуры поговорить о важных вещах.

Благодарим всех участников и радиослушателей марафона «Щедрый Вторник» за внимание к важной теме!