Город Кудрово — жить настоящим! Развлекательное онлайн радио (12+)

Новости

Фестиваль «Притяжение регионов» состоялся!

21.12.2022

💥💥💥 17 декабря на сцене Центра Культуры Зубово-Полянского района Республики Мордовия отгремел мощный пятичасовой музыкальный фестиваль «Притяжение регионов», организованный Продюсерским центром «Притяжение» в сотрудничестве с Администрацией района.

🌍 Молодой проект «Притяжение регионов», целью которого является объединение современной музыкальной культуры разных регионов, родился в этом году. Фестиваль начал свое развитие со сцен и медийного пространства Санкт-Петербурга и республики Мордовия, и в дальнейшем мы планируем тиражировать его на всероссийском уровне. Проект посвящен выявлению талантов, созданию музыкальных взаимосвязей, поддержке творчества, популяризации качественной современной музыки разных жанров.

🎤🎸🎹 На сцене районного Центра Культуры собрались вместе в одном концерте музыкальные легенды и молодые группы, ставшие победителями предварительного конкурсного отбора. Зубова Поляна встречала в этот вечер группы «ТаГа Project” (Саранск), «Театр Одного Вахтера» (Москва), «ПЭХ» (Санкт-Петербург), «Юля Чек» (Москва), авторов-исполнителей Дениса Солодягина и Максима Ермачкова (Санкт-Петербург), а также всеми любимую легендарную рок-группу «Разные Люди». Вели программу Елена Гелиос и Анастасия Церковная. В открытие концерта всех гостей «Центра Культуры» приветствовал со сцены глава Зубово-Полянского района Владислав Поршин.

🌟 В начале вечера ведущие спросили у аудитории: «Как вы думаете, у каждого ли талантливого музыканта должна быть мощная поддержка от своего зрителя?», и весь зал не сомневаясь хором ответил: «Да!». И дальше было всё по-честному: публика одинаково горячо принимала и своих молодых талантливых земляков, и творческих гостей из Санкт-Петербурга и Москвы. Овации не смолкали после каждого выступления подолгу, реплики восторга летели из зала на сцену. Артисты были очень воодушевлены столь теплым отношением людей, которые видели и слышали их первый раз в жизни.

⚡⚡⚡А в окончание программы вечера прогремел невероятный по энергетике большой сет группы «Разные Люди»! Мощное звучание тяжелого рока, честные тексты, потрясающая сыгранность легендарного коллектива и невероятная харизма и стойкость лидера группы Александра Чернецкого слились воедино в этой музыке. Выступление хедлайнера вселило в каждого слушателя неколебимую веру в добро и изрядную порцию позитива.

Зрители, присутствовавшие на концерте, получили незабываемые впечатления и открыли для себя новые музыкальные имена. Многие из них подходили к нам после концерта со словами благодарности и просили почаще повторять подобные мероприятия. Вот только малая часть отзывов от гостей фестиваля:

✍🏻 «Разрешите выразить слова благодарности за организацию проекта «Притяжение регионов» и творческую встречу с выдающимися музыкантами мегаполисов ! Ваша инициатива смогла разбудить жителей района и наполнить вдохновением их сердца! Благодаря Вам, мы питаем надежды возродить культурную жизнь провинции и скрасить досуг земляков! Участники фестиваля произвели незабываемые впечатления, яркие голоса и звук музыки должны поселиться и на нашей земле! Ждём Вас снова!!!»
Наталья Поршина

✍🏻 «Спасибо артистам и организаторам за прошедший в Зубовой Поляне фестиваль «Притяжение регионов»! Это было незабываемо, мощно, музыкально и драйвово! Все группы такие разные, но все очень интересные. И наши земляки круто смотрелись на сцене. А Разные люди просто порвали зал своей огромной энергетикой и мощью! Легенды! что тут еще скажешь?! В общем, ждем вас в Зубовой Поляне снова и снова, ребята! Нам надо больше рок-н-ролла!»
Николай Соломенко

✍🏻 «Спасибо за концерт. Честно признаюсь — первый раз была на таком мероприятии. Сначала было очень необычно, но потом прониклась и просто восторг!! Оказывается, все в жизни надо пробовать, надо все смотреть самой! А впечатления — они сами уже накрывают!!»
Людмила Цыплякова

❤🧡💛 От всей души благодарим всех артистов, помощников и зрителей, принявших участие в проекте!

Отдельные слова благодарности нашим партнерам — коллективам Администрации Зубово-Полянского муниципального района, Центра Культуры, Редакции газеты «Время и Жизнь», Редакции газеты «Известия Мордовии»,
а также лично Владиславу Алексеевичу Поршину, Николаю Геннадьевичу Соломенко, Игорю Александровичу Бобовскому, Александру Васильевичу Ильичеву, Александру Михаловичу Костину, Анне Киреевой, Людмиле Цыпляковой , Наталье Поршиной, Ивану Бегееву, Василию Шиндину, Александру Липинскому, Анастасии Церковной!

Сердечно благодарим зубово-полянцев за душевный прием!
Спасибо за вашу теплоту сердец, друзья!

За прекрасные фотографии благодарим Андрея Мышкина.
Все фотографии здесь https://vk.com/album-128411059_290544314

До новых встреч в проекте «Притяжение регионов»!

С уважением,
организатор музыкального фестиваля «Притяжение регионов»,
Елена Сотникова.

Проект «Притяжение регионов» — победитель второго в 2022 году грантового конкурса Президентского Фонда Культурных Инициатив и реализуется при поддержке Фонда.