Город Кудрово — жить настоящим! Развлекательное онлайн радио (12+)

Новости

Фестиваль «Счастливая Планета» в Aurora Concert Hall.

13.01.2020

2 ноября в Aurora Concert Hall состоялся финал 2-го сезона международного фестиваля «Счастливая Планета». Организаторы проекта : Радио Город Кудрово и Международный арт-проект «Счастливая тарелка» в сотрудничестве с творческим движением антиАрмия.

Генеральный партнер проекта — международная компания SUCCESS FACTORY DAGCOIN!

Проект «Счастливая Планета» — это конкурсная программа для художников, музыкантов, фотографов любых возрастов. А также  — это художественные выставки в России и за рубежом, тематические радиоэфиры, концерты рок- и этнической музыки, большой и оригинальный флешмоб «Отдай свой голос за мир!» Миссия проекта «Счастливая планета» — объединить людей всего мира в стремлении жить без войн и насилия, сохранить мир и покой на планете.

 

Во втором сезоне проекта мы получили более 2800 музыкальных, художественных и фото работ, большинство из которых глубоко раскрывают тему и выполнены в прекрасной технике. География нашего конкурса тоже впечатляет: здесь работы со всех уголков России от Калининграда до Сахалина, а также из многих стран ближнего зарубежья. Лучшие работы и музыкальные коллективы были представлены на фестивале

«Что же такое счастливая планета? Многие скажут — счастливая планета, это та, на которой живут счастливые люди. Но ведь счастье — оно у каждого свое… Кто-то счастлив от того, что его родные здоровы, кто-то от того, что получил большой выигрыш или премию, потому что теперь есть деньги на мечту… Все эти люди по своему правы — счастье это про нас! Быть счастливым, значит быть там, где ты должен быть.

И вот 2 ноября путь многих людей, которые хотели ощутить на себе немного счастья лежал в Петербургский клуб Aurora Concert Hall. Именно там организаторы подготовили площадку для проведения международного фестиваля «Счастливая планета». Лайн-ап ломился от молодых и талантливых артистов, которые стали победителями в определенных номинациях. Словно свежий воздух молодые музыканты (не по возрасту, а по духу) врывались в пространство клуба, озаряя все вокруг своим талантом.

Коллективы сменялись один за другим, мелодии вечера выстраивались в одно стройное звучание. В этот вечер выступили группы Неоказия, ЮЖАНИН БЭНД, Наконечный, Ариадна Карельская, группа Полини, Юля Чек, Сергей Иванов, группа Вопрос, «ПЭХ», Полина Ситникова, панк-хор Радиоволна, Вадим Курылёв, группы КОПЕНGAGEН и Animal ДжаZ.

       

К слову сет группы КОПЕНGAGEН был такой стремительный, что после ребят осталось легкое послевкусие — «хорошо, но мало». Ребята исполнили одни из своих ключевых боевиков «Мнения», «100 лет одиночества», «Аномалия», «Не при делах».

 

Вместе со всеми музыкантами на сцене блистала оперная дива из Италии несравненная Мария Матвеева, представившая мировую премьеру песни «На границе миров», написанную совместно со всемирно известной французской группой «Deep Forest». За энергетическую зарядку отвечал потомственный тувинский шаман Николай Ооржак.

 

Если говорить обо всех понемногу, то каждый музыкант нашел в своем репертуаре именно такие песни, которые, действительно, смогли растопить сердца пришедших, которые, быть может, приехали на концерт со своими проблемами и мыслями и не сразу смогли переключиться, отдыхая в стороне от всего. Например, группа Полини выбрала «Мирное небо», в исполнении 14-летней Ариадны Карельской зрители услышали трек группы Кино — «Кукушка». Но по ходу концерта, от музыки, от теплых слов и от атмосферы самого фестиваля, вечер для таких людей переставал быть холодным, а на лицах все чаще можно было увидеть добрые улыбки.

   

Ну и, конечно же, вишенка на счастливом вечернем торте — сет группы Animal ДжаZ. О них что-либо бессмысленно говорить. Это давно и надолго закрепившаяся на музыкальном Олимпе группа, которую надо просто слушать, включаясь в каждую строчку текста.
   

Окрыленные зрители расходились по домам, унося с собой то, что организаторы попытались заложить в своем послании к фестивалю. Счастье — в душе, счастье — это стиль жизни. Так легко быть счастливым, когда ты помогаешь, когда ты впускаешь счастье в себя… Это самый ценный жизненный урок — искусство быть счастливым.» (материал подготовлен музыкальным порталом Portal2107)

   

Миссия проекта «Счастливая планета» — объединить людей всего мира в стремлении жить без войн и насилия, сохранить мир и покой на планете.

Спасибо всем, кто с нами! Всем, кто выступал и помогал фестивалю, кто создал и прислал свои замечательные работы, и кто пришел в качестве зрителя. Огромная благодарность компании Success Factory, без участия которой вообще бы ничего не состоялось. Теперь наша задача каждый год быть громче и громче со своим призывом к людям, отдать свой голос за мир!

Спасибо Александру Липинскому, Татьяне Эгмонд, Свете Филипповой, Евгению Маковскому, Маргарите Липинской, Андрею Липинскому, Ольге Васильевой, Игорю Кособукину, Ливану Соболеву, Евгении Троицкой, Олегу Муравьеву, Елене Истоминой, Полине Ситниковой, Ариадне Карельской, Анастасии Мурзич, Вадиму Курылёву, Марии Матвеевой, Сергею Иванову, Николаю Ооржаку, Елене Барильской, Олесе Михайловой, Александре Усановой и ее коллективу, Андрею Мышкину, Виктору Жданову, Наде Кузнецовой, Анне Бурухиной, Степану Червякову, Алексею Егоренко, Денису Куксову, Маргарите Барановой, Анне Красной, Олегу Грабко, Михаилу Семенову, Егору Тимофееву, Андрею Казаченко, Герману Владимирову, Варе Добромеловой, Лене Беляниной, Анне Малиной, Марии Слонимской, Денису Григорюку, Алексею Фомину, клубу Route148, компании Месмика и Екатерине Моряковой, компании Leopard Eyes и Екатерине Воробьевой, Portal2107, Евгении Морогиной, Анне Черника, порталу «Рок в кадре и не только» и Ольге Махаловой, Анне Титовой и Издательскому дому «Питер», Кристине Кретовой, Валерии Волковой, Игорю Борисевичу, Дмитрию Гордееву, Борису Большакову, Денису Солодягину, Виктории Ждановой, Анастасии Курылёвой, Юлии Грабиной, Елене Соколовой, группам Неоказия, Южанин Бэнд, Наконечный, Полини, Юля Чек, Вопрос, Копенгаген, ПЭХ’, Animal ДжаZ и всем участникам конкурсной программы!

🌈🌞 Огромное спасибо Вадиму Рафальскому, Марине Любовой и международной компании Success Factory!

Пришло время любить, не время разбрасывать бомбы!

   

Подробнее об истории проекта, а также об итогах  и требованиях конкурсной программы можно почитать здесь http://gorodkudrovo.ru/project/schastlivaya-planeta-happy-planet-2-sezon-2019/

ИТОГИ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ ПО НОМИНАЦИЯМ:

🎹НОМИНАЦИЯ «ПЕСНЯ» КАТЕГОРИЯ 18+
В этом сезоне в музыкальной номинации в возрастной категории » 18 лет и старше» мы получили 87 заявок на участие. Среди них лучшими стали:

🥇 1 место — группа Вопрос (Фрязино) — 45 баллов
🥈 2 место — Юлия Чек (Москва) — 41 балл
🥉 3 место — группа Наконечный (Санкт-Петербург) — 40 баллов
🥉 3 место — группа Полини (Санкт-Петербург) — 40 баллов

🏅 5 место — группа «After TheTime» (Санкт-Петербург) — 39 баллов
🏅 6 место — группа «Аптека Напротив» (Санкт-Петербург) — 38 баллов
🏅 6 место — группа «Dezery» (Москва) — 38 баллов
🏅 8 место — группа «Донэра» (Санкт-Петербург) — 35 баллов
🏅 9 место — группа «БеZ Б» (Санкт-Петербург) — 34 балла
🏅 10 место — группа «Стереозвук» (Санкт-Петербург) — 33 балла

🎹 НОМИНАЦИЯ «ПЕСНЯ» КАТЕГОРИЯ 13-17 лет
🥇 1 место — Ситникова Полина (Санкт-Петербург)
🥈 2 место — группа «Анимато» (Оренбург)
🥉 3 место — Ариадна Карельская (Санкт-Петербург)

🎹 НОМИНАЦИЯ «ПЕСНЯ» КАТЕГОРИЯ 8-12 лет
🥇 1 место — Виктория Желудкова (Волгоград)
🥈 2 место — поделили Василиса Кузьмина (Новокузнецк) и Дарья Карасик (Новосибирск)
🥉 3 место — Софья Нечкина (Санкт-Петербург)

🎓🎓🎓 Музыкальные заявки оценивали жюри:

— Олег Грабко — музыкальный продюсер, основатель музыкальной компании БОМБА-ПИТЕР
— Андрей Казаченко — гитарист и клавишник группы ПилОт, лидер группы SPUTNIK
— Михаил Семенов — лидер группы Декабрь
— Егор Тимофеев — лидер группы МультFильмы
— Александр Липинский — директор Радио Город Кудрово

🎨 НОМИНАЦИЯ «РИСУНОК» КАТЕГОРИЯ 18+
🥇 1 место — Чернова Екатерина (Балашиха)
🥈 2 место — Вихрова Алиса (Санкт-Петербург)
🥉 3 место — поделили Михина Лидия (Санкт-Петербург) и Закирьянова Светлана (Севастополь)

🎨 НОМИНАЦИЯ «РИСУНОК» КАТЕГОРИЯ 13-17 лет
🥇 1 место — поделили Малышева Евгения (Санкт-Петербург) и Соловьева Ирина (Орёл)
🥈 2 место — Жадан Татьяна (Орёл)
🥉 3 место — поделили Афанасьева Кира (Тверь) и Феоктистова Алёна (Вольск)

🎨 НОМИНАЦИЯ «РИСУНОК» КАТЕГОРИЯ 8-12 лет
🥇 1 место — Маликова Лейсан (Лениногорск)
🥈 2 место — поделили Копылова Анастасия (Лениногорск) и Усова Александра (Тверь)
🥉 3 место — поделили Звегинцева Вероника (Лениногорск), Дмитриева Виктория (Лениногорск) и Грачев Лев (Санкт-Петербург)

А еще дети писали комментарии к своим работам и пожелания о мире всей Планете. Вот некоторые из них:

🎈Голубь — символ мира. Как было бы прекрасно, если одним только взмахом птичьего крыла, можно было бы убрать все воины на земле, как это изображено на моей работе (Копылова Анастасия).

🎈Я решила изобразить Ангелов, которые помогают нашей планете оставаться красивой и радостной. Они ткут небесное полотно мира и накрывают им Землю. И в наших руках сберечь это Чудо, чтобы люди были всегда счастливы (Дмитриева Виктория).

🎈Когда на планете все спокойно, нет войны, цветет природа. развивается жизнь, тогда и человек может спать спокойно! (Соловьва Ирина)

🎈Взрослые всегда говорят — Дети — Цветы жизни! Вот и моя Мама каждый день растит меня как цветок — поливает, ухаживает за мной. Я желаю каждому ребенку быть любимым и ухоженным родителями! (Маликова Лейсан)

🎓🎓🎓 Работы художников оценивали жюри:

🌟 Маргарита Баранова — художник, член Союза Художников России (секция живописи). Основные направления творчества — фигуративная живопись, современное искусство, абстрактная живопись. Работы автора находятся в частных коллекциях в США, Франции, Эстонии, Черногории, России, Китае, Литве (музей Современного искусства город Папилус), Германии;

🌟 Анна Красная — художник направления нарративного реализма (работы выполнены в реалистической манере письма с обязательным сюжетом), участник многочисленных выставок в галереях и музеях в России и за рубежом, участник проекта «То, что я нашла в лесу» ;

🌟 Денис Куксов — художник, участник ногочисленных выставок в России и за рубежом, участник проекта #художникипишутпетербург;

📸 НОМИНАЦИЯ «ФОТОГРАФИЯ» КАТЕГОРИЯ 18+
🥇 1 место — Казаченко Екатерина (Санкт-Петербург)
🥈 2 место — Костина Елена (Иваново)
🥉 3 место — Архипова Надежда (Тверь)

📸 НОМИНАЦИЯ «ФОТОГРАФИЯ» КАТЕГОРИИ 13-17 лет и 8-12 лет объединены (из-за недостаточного количества работ в категории 13-17 лет)
🥇 1 место — Мирошниченко Ольга (Абакан)
🥈 2 место — Ершова Виктория (Ставрополь)
🥉 3 место -Марченко Алёна (Чернянка)

🎓🎓🎓 Напомним, что работы фотографов оценивали жюри:

🌟 Андрей Мышкин — фотограф, лауреат всероссийских и международных конкурсов, участник городских выставок и фотопроектов, писатель, автор детских книг;

🌟 Надежда Кузнецова — фотограф, выпускник кафедры Дизайна РГПУ им. А.И. Герцена, руководитель фотостудии в ПНД; преподаватель фотографического мастерства для школьников, участник различных фотопроектов, репортажный фотограф музыкальных мероприятий.
Благодарим всех участников за прекрасное творчество! Очень ценим тот факт, что абсолютное большинство работ написано специально для нашего конкурса! Благодарим уважаемое жюри за работу в проекте, оценки и ценные комментарии!

Благодарим всех участников за прекрасные конкурсные работы и крутые музыкальные призывы к миру! Благодарим уважаемое жюри за работу в проекте, оценки и ценные комментарии!