Город Кудрово — жить настоящим! Развлекательное онлайн радио (12+)

Новости

Концерт «Otto Dix» в питерском клубе «Время N»

28.03.2021

26 марта состоялся концерт группы Otto Dix в питерском клубе Время N!

Радио Город Кудрово подготовило и выпустило репортаж об этом событии.

✍🏻 Новый питерский клуб Время N – красные сумерки, клубится легкий туман на сцене и народ в зале. Кто-то у бара, кто-то небольшими группами вдоль стен, но большая часть сосредоточена у сцены. Ждут.
Ожидание затягивается. Оживление у бара и за столиками, народ в предвкушении подкрепляется кто чем может. Ожидание прорывается аплодисментами и скандированием «Отто Дикс! Отто Дикс!» — но сцена пуста. Вновь оживление в баре, вновь тишина, и вновь прорыв, но по-прежнему безрезультатно. Все повторяется, и после третьего раза, как после третьего звонка в театре, в красном полумраке сцены, как фотография на бумаге, проявляются музыканты. Взрывается светом экран за их спинами, и падает бетонной плитой звук первых аккордов.
Взметнулись флаги, зал ревет и визжит, светится экранами телефонов – снимают много, со всех сторон, только что с потолка не свисают.
На сцене мистерия черного, красного, белого.

Жесткий барабанный ритм вбивает драйв во внемлющую публику, обволакивает и спеленывает гитара. Человек у микрофона завораживает голосом и дирижирует загипнотизированной толпой стеком. Они покорны, им не до свободы. Ловят каждое слово.
Так проходят несколько песен, затем незаметно на сцене остаются только ударник и гитарист. Гитарист мечется по сцене языком красного пламени, обрушивая цунами своей музыки в зал.
И снова на сцене трое. Тот же голос, но в новом образе. Танец слов переплетается с танцем рук, за спинами музыкантов неистовствует экран.

Творится действо, творится магия. Песни затрагивают чувственное восприятие, будоражат воображение и дают пищу для ума.
Каждая песня – смелый разговор с собой, со слушателем, с богом на темы не повседневные, но важные день ото дня.
Темная эстетика «Otto Dix» впитавшая в себя эклектическое смешение различных религиозных и философских традиций в текстах и стиль дарквэйв с элементами дарк-эмбиент и индастриал-метала в музыке не может оставить равнодушным. И равнодушных в зале не было.
Песня за песней, казалось история этого концерта уже рассказана полностью, но нет. Никто так просто не позволит празднику кончится. За дверями клуба весна, и время неумолимо бежит к полуночи, но Время N вне времени, и концерт «Otto Dix» не закончился, а просто рассыпался на множество крошечных частиц, унесенных в сердце каждым зрителем.

Виктория Жданова,
26/03/2021, Санкт-Петербург, концерт «Otto Dix», клуб Время N

фото — Виктор Жданов

Благодарим организаторов меропрятия INFINITY CONCERT за аккредитацию, Викторию и Виктора Ждановых за предоставленные материалы с концерта!