Город Кудрово — жить настоящим! Развлекательное онлайн радио (12+)

Новости

ПРОЕКТ «СЧАСТЛИВАЯ ПЛАНЕТА». ИТОГИ 1 СЕЗОНА КОНКУРСА-2019

06.03.2019

Радио Город Кудрово и Международный арт-проект «Счастливая тарелка» в сотрудничестве с творческим движением рок-музыкантов «антиАрмия» представляют международный антивоенный проект «СЧАСТЛИВАЯ ПЛАНЕТА» («HAPPY PLANET»), состоящий из большого количества акций, фестивалей, тематических радиопередач.

🌷 Миссия проекта «Счастливая планета» — объединить людей всего мира в стремлении жить без войн и насилия, сохранить мир и покой на планете. Мы протестуем против любых войн и военных конфликтов в мире, идущих под любым предлогом.

Проект поддерживают российские и международные партнеры из 7 стран. Список партнеров проекта, которые освещают его в своих ресурсах, предоставляют антивоенные материалы, принимают творческие выставки на своей территории, а также предоставляют призы для победителей конкурса, на данный момент выглядит следующим образом

  1. Всемирная антивоенная организация War Resisters’ International (Великобритания)
  2. Антивоенная организация Vredesbeweging Pais (Нидерланды)
  3. Антивоенный регулярный печатный журнал Vredes Magazine (совместная публикация Гаагской мирной платформы (HVP), Гуманистического совета мира (HVB), «Движение за мир» Пайса, гонки «Саменверкингсбернд Стоп-де-Вапен», Исследовательский коллектив по борьбе с милитаристами VD AMOK)
  4. Ассоциация фото-кино клуб «Фоджиа» — одно из крупнейших фотографических обществ Италии
  5. Антивоенный музей Европы Museum voor vrede Gouda
  6. Художественные колледжи Нидерландов, Италии, Германии, Франции, Беларуси
  7. Легендарный всероссийский журнал «Юный художник» (Москва)
  8. Группа компаний JENAVI (Санкт-Петербург)
  9. Издательский дом «Питер» (Санкт-Петербург)
  10. Краеведческий музей г.Лида (Беларусь)
  11. Музей воинской доблести Донбасса
  12. Институт Scipione Staffa (Тринитаполи, Италия)
  13. Нидерландский совет российских соотечественников

👩👨👧👳 Более 2000 человек из разных стран приняло участие в 1 сезоне проекта «СЧАСТЛИВАЯ ПЛАНЕТА»! Благодарим всех участников конкурса, кто проявил интерес к антивоенной теме и поделился своим творчеством. Наиболее интересные работы мы будем публиковать в наших информационных ресурсах и представлять в радиоэфире.

🌞🌈✨ Завершилось заседание жюри 1-го сезона международного конкурса СЧАСТЛИВАЯ ПЛАНЕТА («HAPPY PLANET»), и мы публикуем итоги по номинациям!!!

🎤🎸🎹 НОМИНАЦИЯ «ПЕСНЯ».

Представляем конкурсное жюри:
🌟 Олег Грабко — музыкальный продюсер, основатель музыкальной компании «Bomba-Piter inc.»
🌟 Игорь Семёнов — основатель и лидер группы «РОК ШТАТ»
🌟 Сергей Паращук — основатель и лидер группы «НЭП»
🌟 Александр Липинский — директор «Радио Город Кудрово»

Победителями в конкурсе в номинации «Песня» по трем возрастным категориям стали:

🎤🎤 Старше 18 лет:
🥇 1 место — группа «Строки и Звуки» (Москва) песня «Войне — войну!»
🥈 2 место — группа «Неоказия» (Санкт-Петербург) песня «Где-то там»
🥉 3 место — Таран Сергей (Санкт-Петербург) песня «По мертвому полю»
и Волкова Валерия (Москва) песня «За мир»
💥 4 место — Хрусталёва Людмила (Москва) песня «Память»
💥 5 место — Лямина Галина (Нижний Новгород) песня «Нам не нужно войны»

🎤🎤 13-18 лет:
🥇 1 место — Долинский Александр (Чебоксары) песня «Подними глаза»
🥈 2 место — группа «Анимато» (Оренбург) песня «Во имя чего»
🥉 3 место — Андрей Калинин (Ярославль) песня «Ради Мира»

🎤🎤 8-12 лет:
🥇1 место — Ансамбль «Акварельки» (Москва) песня «Каменный цветок»
🥈2 место — Нечкина Софья (Санкт-Петербург) песня «Я люблю Петербург» и Ермолаева Светлана (Москва) песня «Не допусти войну»
🥉3 место — Белова Аделина (Новокузнецк) песня «Мнимые ордена»

📷 НОМИНАЦИЯ «ФОТОГРАФИЯ».

Представляем конкурсное жюри:
🌟 Андрей Вилли Усов — художник-фотограф, член союза журналистов, лауреат всероссийских и международных конкурсов, автор оформления подпольных магнитоальбомов БГ и Майка Науменко, которые подписывал псевдонимом Вилли;
🌟 Андрей Мышкин — фотограф, лауреат всероссийских и международных конкурсов, участник городских выставок и фотопроектов, писатель, автор детских книг;
🌟 Надежда Кузнецова — фотограф, выпускник кафедры Дизайна РГПУ им. А.И. Герцена, руководитель фотостудии в ПНД; преподаватель фотографического мастерства для школьников, участник различных фотопроектов, репортажный фотограф музыкальных коллективов (“Калинов Мост”, “Зимовье Зверей”, “НЭП”, “Электропартизаны”, “Метанойя”, “Tequilajazzz»)

Победителями в конкурсе в номинации «Фотография» по трем возрастным категориям стали:

🌞🔥 Старше 18 лет:
🥇 1 место — Михаил Копычко (Могилев, Беларусь), фотография «Скорость»
🥈 2 место — Владимир Голиков (Ярославль), фотография «Один»
🥉 3 место — Виолла Булатова (Междуреченск), фотография «One Love»
💥 4 место — Александр Шевяков (Кувандык) фото «Ожидание»
💥 5 место — Наталья Скрипка (Владивосток) фото «Мир устал от войны»

👫 дети 13-18 лет:
🥇 1 место — Гагарина Валентина, 17 лет (Новосибирск), фото «Благовещение»
🥈 2 место — Светлана Афанасьева, 17 лет (Камчатский край), фото «Мирный закат»
🥉 3 место — Милана Орусская, 14 лет (Луганск), фото «Парад 9 мая»

🐣🎈дети до 12 лет:
🥇1 место — Кристина Пахмутова, 7 лет (Чебоксары), фото «Вертолет и голуби»
🥈2 место — Анастасия Актуганова, 11 лет (Татарстан), фото «Лето в лагере»
🥉3 место — Алексей Арзибаев, 4 года (Уфа), фото «После дождя»

«Парк Победы в городе Чебоксары расположен на высоком берегу Волги. Есть здесь вертолёт МИ-8. В сентябре 2018 года, прогуливаясь с мамой, я заметила, что белые голуби облюбовали вертолёт МИ- 8. Это видно на фотографии. НЕТ войне! Пусть будет МИР на всей планете!» Пахмутова Кристина, 7 лет (Чебоксары), победитель в возрастной категории до 12 лет.

  

✏🖍🎨НОМИНАЦИЯ «РИСУНОК».

Представляем конкурсное жюри:
🔅Тихомирова Людмила-педагог Арт-студии «Акварелька» и мультстудии «Мульти-Пульти», руководитель творческой мастерской «Волшебные ручки».
🔅Абрамова Ксения-дизайнер, художник, музыкант, преподаватель, выпускница Санкт-Петербургская государственная художественно- промышленная академия имени А.Л. Штиглица по специальности Дизайн Интерьера.
🔅Балинина Александра- художник, преподаватель по прикладному народному творчеству и рисованию в организации «Лига жизненной помощи».
🔅Савоярова Татьяна -представительница старой династии российских артистов, внучка знаменитого Михаила Савоярова, «молодая петербургская художница.»
🔅Найдис Борис-современный художник, чьи работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом .

Победителями в конкурсе в номинации «Рисунок» по трём возрастным категориям стали:

🎨🎨18 лет и старше:

🥇1 место-Гаврикова Ольга (Кронштадт, Россия)
🥈 2 место — Бондарь Виталий (Калинковичи, Беларусь)
🥉 3 место- Феофанова Екатерина( Кириши, Россия)

🎨🎨 13-17 лет:

🥇 1 место- Крайнова Юлия (Новоалтайск, Россия)
🥈 2 место- Берлюбская Сабина (Луганск, ЛНР)
🥉 3 место- Сушко Анастасия (Донецк, ДНР)

🎨🎨 8-12 лет:

🥇 1 место Гармаш Дина ( Новосибирск, Россия)
🥈2 место Кабанова Валерия ( Санкт Петербург, Россия)
🥉 3 место Коведяева Дарья ( Луга, Россия)

 

Каждый день в военных конфликтах погибают люди, агрессия буквально разлита в воздухе. Но этому можно и нужно сопротивляться. До тех пор, пока на Земле торгуют оружием, пока на этом проворачиваются безумные средства, говорить о какой-либо морально-этической стороне того или иного конфликта бесчеловечно. Любая война — это просто аморальный акт! Мы можем и должны сопротивляться этому. Мы протестуем против любых войн и военных конфликтов в мире, идущих под любым предлогом. Мы противостоим ненависти и «созданию» врагов. Присоединяйтесь! Вместе мы сможем многое!

В эфире Радио Город Кудрово проходит еженедельная передача «Звездные Антивойны». В рамках программы деятели культуры и искусства, политологи, общественные деятели, представители органов власти и др. известные люди участвуют в дебатах в прямом эфире на антивоенную тему, высказывают оппозиционные друг другу точки зрения касательно необходимости милитаризации. Целью программы является пропаганда невоенных способов решения всех конфликтов и призывы к миру.

Радио Город Кудрово. В эфире программа «Звездные Антивойны»

Множество выставок антивоенного рисунка было организовано ранее в рамках нашего проекта в России и за рубежом (Нидерланды, Италия, Германия, Беларусь и др.), включая выставку в Кремле.

Художественная выставка в Кремле, январь 2018

Художественная выставка в Археологическом музее, Апулия, Италия, Июнь2018

Каждый месяц в Санкт-Петербурге проходят антивоенные фестивали «Пока не поздно», организованные движением «антиАрмия». Десятки российских рок-групп заявляют о своей антивоенной позиции. В активе русского рока — сотни песен с призывом к миру, последние годы их становится все больше и больше. Большой фестиваль «Дадим миру шанс» прошел на одной из крупнейших концертных площадок Санкт-Петербурга в ноябре 2018 года. На фестивале приняли участие большое количество музыкальных команд, а также была произведена экспозиция художественных работ, поступивших на конкурс.

15 февраля в клубе Money Honey (Санкт-Петербург) состоялся итоговый фестиваль проекта «СЧАСТЛИВАЯ ПЛАНЕТА-2019». На фестивале выступили победители музыкальной конкурсной номинации — взрослые и дети: Александр Долинский (Чебоксары), Софья Нечкина (Санкт-Петербург), Валерия Волкова (Москва), Сергей Таран (Санкт-Петербург), группа Неоказия (Санкт-Петербург) и группа Строки и Звуки (Москва). А также музыкальные авторитеты — группы Рок Штат, ПЭХ и Los Dezertiras. Свои антивоенные стихи прочитали поэты Виктория Жданова и Борис Большаков. Много важных слов о всеобщем желании жить в мире прозвучало со сцены в это вечер.

Интересной частью программы стало дефиле участниц Ассоциации «Санкт-Петербургская Мода 50+» в импровизированных костюмах их конкурсных антивоенных рисунков, в завершение которого произошел флешмоб, в котором десятки детских и взрослых рук подняли к небу яркие тарелки с изображением картин мира и радости.

Также на фестивале была представлена экспозиция лучших художественных и фото-работ, занявших призовые места в конкурсной программе. После завершения фестиваля эти работы были отправлены на художественные выставки в Нидерланды, Италию и Беларусь.

В завершение проекта планируется издание книги с лучшими конкурсными работами (апрель 2020). Партнер: Издательский дом «Питер».

Благодарим всех, кто принимал участие в создании проекта:

  • звукорежиссера и радиоведущего Александра Липинского,
  • дизайнера и фотографа Свету Филиппову,
  • ведущего Жору Жданова,
    членов конкурсного жюри: Игоря Семенова, Сергея Паращука, Олега Грабко, Людмилу Тихомирову, Ксению Абрамову, Александру Балинину, Татьяну Савоярову, Бориса Найдиса, Андрея Мышкина, Андрея Вилли Усова, Надежду Кузнецову,
  • артистов Валерию Волкову, Сергея Тарана, Александра Долинского, Софью Нечкину, Бориса Большакова, Викторию Жданову, музыкальные группы Строки и Звуки (Александра Кубалова), Неоказия (Сергея Яковлева), Рок-Штат (Игоря Семенова), ПЭХ (Ливана Соболева), Los Dezertiras (Сергея Иванова), Ассоциацию Санкт-Петербургская Мода 50+ (Елену Воронцову) ,
  • партнера — Издательский дом «Питер» (Анну Титову)
  • партнера — группу компаний JENAVI (Евгения Протопопова)
  • партнера — детского писателя Кристину Кретову
  • партнера — Международный центр искусства мировоззрения (Ларису Сайко)
  • партнера — Радиотехнический колледж г.Санкт-Петербурга (Надежду Замараеву)
  • партнера — творческий проект антиАрмия (Анастасию Мурзич и Вадима Курылёва)
  • а также учредителей и организаторов проекта «Счастливая Планета» Татьяну Эгмонд и Елену Сотникову.

🌍 На этом проект «Счастливая планета» не заканчивается. В 2019 году нас ждет 2-ой сезон и не менее яркие мероприятия и фестивали с участием не только рок-исполнителей, но и более широкой палитры творческих коллективов.

Фестиваль «Дадим миру шанс», Aurora ConcertHall, Санкт-Петербург, март 2018

Контакты Организаторов:

Адрес: 196084, Россия, Санкт-Петербург, наб.Обводного канала, 74Х оф. 4.3.

info@gorodkudrovo.ru www.gorodkudrovo.ru

vk.com/projecthappyplate
Facebook.com/projecthappyplate
instagram.com/projecthappyplate

Присоединяйтесь!
Пришло время сказать и спеть «НАМ НЕ НУЖНА ВОЙНА!»