Город Кудрово — жить настоящим! Развлекательное онлайн радио (12+)

Новости

Старт наземного и интернет-вещания радио «Притяжение FM»

17.11.2023

17 ноября 2023 года на сцене Центра Культуры Зубово-Полянского района прошел официальный старт наземного и интернет-вещания нового радиоканала «Притяжение FM»!

Проект реализуется при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив.

Наземное радиовещание в круглосуточном режиме осуществляется на радиочастотах 102.0 Fm и 87.6 Fm в Зубово-Полянском районе Республики Мордовия, а также на значительном участке федеральной автомобильной трассы М5 (Москва — Самара — Челябинск). Интернет-вещание радио «Притяжение FM» можно слушать на сайте www.pritfm.ru и в социальных сетях.

Работы по подготовке к запуску радиоканала продолжались командой проекта на протяжении полутора лет в тесном сотрудничестве с Администрацией Зубово-Полянского района.

17 ноября на сцене районного Центра Культуры был дан официальный старт вещания радиостанции «Притяжение FM». Об этом в торжественной обстановке объявила главный редактор радиоканала Елена Сотникова. Праздничное событие сопровождалось замечательным концертом, в котором с большими авторскими программами выступили известные артисты — легенда русского рока, лидер группы «НЭП» Сергей Паращук и московская музыкальная дива Юлия Терехова (Yulte). Вели концерт Елена Сотникова и Виктор Бондарев. С приветственным поздравительным словом к публике и гостям мероприятия выступил первый заместитель главы Зубово-Полянского муниципального района Игорь Александрович Бобовский.

Музыкальный формат нового радио — это качественная музыка и песни на русском языке в жанрах рок, фолк, фанк, блюз, джаз и др. Основные тематики программ радиоканала — музыкальная, культурно- просветительская, образовательная.

Организаторы проекта поставили себе задачу запуска круглосуточного радиовещания канала с большим количеством регулярных программ, посвященных темам культуры, истории, образования, просвещения, народного творчества, поддержки благотворительности, межнационального единства и сотрудничества, а также новостных и информационных выпусков. Одной из самых важных целей открытия новой радиостанции
является информационная поддержка талантливых творческих инициатив населения.

Гостями программ в радиоэфире смогут стать не только знаменитые люди, но и творческие представители аудитории — дети и взрослые, кому есть, чем поделиться с радиослушателями. Молодые музыканты и коллективы жанров рок, блюз, фолк смогут стать участниками постоянной ротации в случае соответствия их музыкальным форматам радиоканала.

Следите за расписанием радиопрограмм на сайте www.pritfm.ru, а также в социальных сетях.

Радиовещатель: ООО «ПЦ «Притяжение»
Св-во РКН о регистрации СМИ ЭЛ № ТУ 52 — 01356 от 09.11.2022г.

Радио «Притяжение FM». Ближе к ценному. Культура. Просвещение. Творчество.